
Tag
#fortes chuvas


Timbé do Sul: Defesa Civil atendeu mais de 200 ocorrências causadas pelas chuvas

Meleiro decreta situação de emergência após danos provocados pelas fortes chuvas

Salas de vacinas reabrem nesta quarta-feira após fechamento temporário em Criciúma

Famílias deixam o Centro Multiuso e começam a retornar para suas casas em Criciúma

Vídeo: cachorro ilhado pelas chuvas é resgatado e devolvido à tutora em Criciúma

Cavalo é resgatado durante fortes chuvas em Criciúma; veja vídeo

Vindo do RS buscando oportunidades, morador relata desafios após fortes chuvas em Criciúma

Centro Multiuso segue recebendo pessoas em Criciúma; seis famílias estão abrigadas após fortes chuvas

Timbé do Sul registra mais de 150 milímetros de chuva; município decretou situação de emergência

Após fortes chuvas, seis famílias já estão abrigadas no Centro Multiuso em Criciúma

Vídeo: Dudi Sônego fala sobre retirada de moradores de áreas de risco em Criciúma

Fortes chuvas provocam pontos de alagamentos em bairros de Forquilhinha

Salas de vacinas são fechadas temporariamente após fortes chuvas em Criciúma

Praça da Chaminé fica alagada após fortes chuvas em Criciúma; veja fotos e vídeos

Falta de energia atinge Forquilhinha durante fortes chuvas nesta quinta-feira

Fortes chuvas: Corpo de Bombeiros atende seis ocorrências no Sul de SC

Siderópolis segue monitorando áreas afetadas após fortes chuvas

Fortes chuvas no Extremo Sul de SC ultrapassam 120 mm e colocam região em alerta

São Joaquim: fortes chuvas provocam queda de barreira na SC-110

Jaguaruna registra mais de 40 milímetros de chuva nesta quinta-feira

Fortes chuvas provocam colapso de casa em Jaguaruna

Fortes chuvas afetam produção de água tratada em Criciúma
