
Tag
#Fundação Cultural


Criciúma confirma Leandro Borges como atração nacional no Centenário do município

Vento Sul: Fundação Cultural de Criciúma apresenta exposição com mais de 40 artistas

Vaguinho anuncia Cristiane Maccari Uliana Fretta para a Fundação Cultural de Criciúma

Oficina gratuita incentiva criação de produções literárias a partir dos sonhos dos participantes

Por decisão pessoal, Joster Favero deixa a presidência da FCC

Com 11 dias de duração, Feira do Livro encerra em Criciúma

Fundação Cultural de Criciúma sedia o 4º Fórum Municipal de Cultura

Exposição de arte celebra 30 anos da Fundação Cultural de Criciúma

Fundação Cultural de Criciúma completa 30 anos de história

Fundação Cultural realiza primeiro Criciúma City Tour com Colegiado de Turismo

Içara: Fundação Cultural abre inscrições para oficinas de arte

Joster Favero é empossado presidente da Fundação Cultural de Criciúma

Cerca de cinco mil pessoas são esperadas para o acendimento das luzes de natal na Praça Nereu Ramos

Criciúma deve receber nova edição da feira do livro em outubro

Fundação Cultural de Içara leva música aos idosos da Casa de Repouso Tia Lúcia

Fundação Cultural de Criciúma retoma aulas presenciais e atendimento ao público

Fundação Cultural realiza exposição no Paço Municipal Marcos Rovaris

Fundação Cultural traz teatro acessível para Criciúma

Matrículas abertas para oficinas da Fundação Cultural

Projeto Fotográfico Work In Progress de Içara busca revelar novo olhar para a cidade

Profissionais podem se inscrever para as oficinas de Arte-Cultura nas Comunidades

Oficinas de música da Fundação Cultural mostram valores no Teatro Elias Angeloni
